WBU-Liga Saison 2010/2011

Das Team

dummyteam

Team: Doris Bickmann, Silke Köster, Jasmin Maas, Andrea Bauditz, Cornelia Arndt, Jessica Haag

Ergebnisse

Die Ergebnisse sind in der Liga-Datenbank zu finden...

Ligagruppe und Spielorte

Teams Oberliga Gruppe 1
1. BC Duisburg 2
1. BC Duisburg 3
Assindia Miners 1
Euro Bowler Borken
Fortuna Oberhausen
Monasteria Münster
StartSpielortDatum
1 Duisburg 26.09.2010
2 Mülheim 24.10.2010
3 Oberhausen 31.10.2010
4 Dortmund (Bowltreff) 14.11.2010
5 Münster 05.12.2010
6 Oberhausen 16.01.2011
7 Duisburg 06.02.2011
8 Münster 13.02.2011
9 Gelsenkirchen 20.03.2011

 

Das Team

dummyteam

Team: Karl-Heinz Bickmann, Michael Lipp, Hermann-Josef Jostes, Rolf Köster, Klaus Meister, Wolfgang Post

Ergebnisse

Die Ergebnisse sind in der Liga-Datenbank zu finden...

Ligagruppe und Spielorte

Teams Verbandsliga Gruppe 3
1. BC Duisburg 5
1. BC Ratingen
BC Benrath
BCB 90 Krefeld 1
Fortuna Oberhausen 1
VfB Rheydt 2
StartSpielortDatum
1 Oberhausen 26.09.2010
2 Monheim 24.10.2010
3 Benrath 31.10.2010
4 Mülheim 14.11.2010
5 Duisburg 05.12.2010
6 Mülheim 16.01.2011
7 Monheim 06.02.2011
8 Oberhausen 13.02.2011
9 Oberhausen 20.03.2011

 

Das Team

dummyteam

Team: Günter Boumanns, Thorsten Jordan, Thorsten Evenboer, Björn Boumanns, Joe Morette

Ergebnisse

Die Ergebnisse sind in der Liga-Datenbank zu finden...

Ligagruppe und Spielorte

Teams Landesliga Gruppe 4
BSC Herten 1
BSC Herten 2
Euro Bowler Borken 2
Monasteria Münster 2
Fortuna Oberhausen 2
Vest Recklinghausen 3
StartSpielortDatum
1 Bocholt 26.09.2010
2 Herten 24.10.2010
3 Oberhausen 31.10.2010
4 Recklinghausen 14.11.2010
5 Herten 05.12.2010
6 Münster 16.01.2011
7 Herten 06.02.2011
8 Bocholt 13.02.2011
9 Recklinghausen 20.03.2011

 

Das Team

dummyteam

Team: Lars Kaltenpoth, Andreas Hoffmann, Alexander Storm, Tanja Hoffmann, Norman Evenboer, Rafal Wolny

Ergebnisse

Die Ergebnisse sind in der Liga-Datenbank zu finden...

Ligagruppe und Spielorte

Teams Landesliga Gruppe 6
1. BC Duisburg 7
1. BC Duisburg 8
Fortuna Oberhausen 3
BC Benrath 3
Ten Pins Wuppertal 1
Ten Pins Wuppertal 2
StartSpielortDatum
1 Oberhausen 26.09.2010
2 Oberhausen 24.10.2010
3 Duisburg 31.10.2010
4 Mülheim 14.11.2010
5 Duisburg 05.12.2010
6 Duisburg 16.01.2011
7 Wuppertal 06.02.2011
8 Benrath 13.02.2011
9 Duisburg 20.03.2011

 

Das Team

dummyteam

Team: Dirk Müller, Shanice Jaspers, Andreas Maas, Petra Müller, Manuel Nickel, Nicole Jaspers, Christian Beermann

Ergebnisse

Die Ergebnisse sind in der Liga-Datenbank zu finden...

Ligagruppe und Spielorte

Teams Bezirksliga Gruppe 5
Assindia Miners 3
Assindia Miners 4
Fortuna Oberhausen 4
Star Bowl Wesel 1
Star Bowl Wesel 2
Star Bowl Wesel 3
StartSpielortDatum
1 Wesel 26.09.2010
2 Dinslaken 24.10.2010
3 Dinslaken 31.10.2010
4 Oberhausen 14.11.2010
5 Wesel 05.12.2010
6 Mülheim 16.01.2011
7 Oberhausen 06.02.2011
8 Wesel 13.02.2011
9 Dinslaken 20.03.2011