WBU-Liga Saison 2007/2008

Damenmannschaft Verbandsliga Gr. 4

Das Team

Damenmannschaft - Saison 2007/2008

Team v.l.: Nikoley Evenboer, Julia Wießner, Silke Köster, Cornelia Arndt, Tanja Hoffmann, Doris Bickmann

Ergebnisse

Die Ergebnisse sind hier zu finden...

Ligagruppe und Spielorte

Teams Verbandsliga Gruppe 4
BC Mülheim
BSV Hamm
Dresdner Bank Essen
Fortuna Oberhausen
Power Gelsenkirchen
Strikers Amelsbüren 2
StartSpielortDatum
1 Hamm 30.09.2007
2 Essen (Fun Fabrik) 14.10.2007
3 Münster 28.10.2007
4 Duisburg 11.11.2007
5 Münster 02.12.2007
6 Oberhausen 06.01.2008
7 Hamm 20.01.2008
8 Duisburg 17.02.2008
9 Münster 02.03.2008

 

1. Herrenmannschaft NRW-Liga

Das Team

1. Herrenmannschaft - Saison 2007/2008

Team v.l.: Rene Haag, Karl-Heinz Bickmann, Florian Hörmann, Hermann-Josef Jostes, Alexander Wagner, Rolf Köster, Klaus Meister

Ergebnisse

Die Ergebnisse sind hier zu finden...

Ligagruppe und Spielorte

Teams NRW-Liga
1. BC Duisburg 2
1. BC Duisburg 3
BC Lippe
BSV Unna
BV Brackwede
Fortuna Oberhausen 1
Lokomotive Stockum 2
Tropics Köln
Vest Recklinghausen
VfB Rheydt
StartSpielortDatum
1 Bielefeld (Boulevard) 29./30.09.2007
2 MG-Rheydt 13./14.10.2007
3 Oberhausen 10./11.11.2007
4 Essen (FUN Fabrik) 19./20.01.2008
5 Herten 16./17.02.2008
6 Duisburg 01./02.03.2008

 

2. Herrenmannschaft Landesliga Gr. 3

Das Team

dummyteam

Team: Thorsten Evenboer, Michael Lipp, Michael Nitka, Thorsten Jordan, Wolfgang Post, Günter Boumanns, Andreas Hüls

Ergebnisse

Die Ergebnisse sind hier zu finden...

Ligagruppe und Spielorte

Teams Landesliga Gruppe 3
Bowling Asse Dortmund
BSV Unna 3
Fortuna Oberhausen 2
Power Gelsenkirchen 1
Tab Heiligenhaus 2
Ten Pins Wuppertal 1
StartSpielortDatum
1 Oberhausen 30.09.2007
2 Münster 14.10.2007
3 Wuppertal 28.10.2007
4 Bocholt 11.11.2007
5 Wuppertal 02.12.2007
6 Münster 06.01.2008
7 Duisburg 20.01.2008
7 (Wdh.) Duisburg 24.02.2008
8 Bocholt 17.02.2008
9 Oberhausen 02.03.2008

 

3. Herrenmannschaft Bezirksliga Gr. 3

Das Team

dummyteam

Team: Rafael Wolny, Dirk Müller, Petra Müller, Andrea Bauditz, Andreas Maas, Jasmin Maas, Manuel Nickel

Ergebnisse

Die Ergebnisse sind hier zu finden...

Ligagruppe und Spielorte

Teams Bezirksliga Gruppe 3
BSV Unna 4
Fortuna Oberhausen 3
Red Bowl Oelde 3
Strikers Amelsbüren 3
VBF Oberhausen 2
Vest Recklinghausen 3
StartSpielortDatum
1 Herten 30.09.2007
2 Unna 14.10.2007
3 Essen (FUN Fabrik) 28.10.2007
4 Münster 11.11.2007
5 Duisburg 02.12.2007
6 Münster 06.01.2008
7 Unna 20.01.2008
8 Essen (FUN Fabrik) 17.02.2008
9 Herten 02.03.2008